Kollegium 2021/2022

Das Kollegium der Schule im Schuljahr 2021/2022 (Stand: Februar 2022) in alphabetischer Reihenfolge.

 

Frau van Allen

  • Englisch
  • Kunst
  • ev. Religion
  • Textiles Gestalten
  • GEP

Frau Bauer

  • Englisch
  • GEP
  • Sport

Frau Berents

  • PCB
  • ev. Religion

Frau Betten

  • PCB
  • Englisch
  • Kunst

 

Herr Billker

  • Mathematik
  • Musik

Frau Blaauw

  • Deutsch
  • GEP

Frau Böckmann

  • Deutsch
  • Mathematik
  • Technik
  • Darstellendes Spiel

Frau Bösing

  • Deutsch
  • GEP
  • Werken

Frau Bröring

  • Deutsch
  • GEP

Herr Bruns

  • GEP
  • Deutsch
  • Deutsch als Zweitsprache
  • Englisch

Herr Brünink

  • Technik
  • Wirtschaft
  • Sport
  • Mathematik

Frau Däumler

  • Förderschullehrerin

Frau Fähnrich

  • Mathematik
  • GEP
  • Werte und Normen

Frau Grass

  • Englisch
  • Französisch

Herr Harms

  • Mathematik
  • GEP
  • Sport

Herr Hartmann

  • Wirtschaft
  • Technik
  • Mathematik

Frau Henke

  • Deutsch
  • Englisch
  • Französisch
  • GEP
  • Mathematik

Frau Hoffmann

  • Deutsch
  • GEP
  • Französisch
  • Textiles Gestalten

Frau Huber-Scholz

  • PCB
  • Kunst
  • Textiles Gestalten
  • Deutsch als Zweitsprache

Herr Jüchter

  • Mathematik
  • Technik
  • Wirtschaft
  • Werken

Frau Kampen

  • Deutsch
  • Kunst
  • Hauswirtschaft
  • GEP

Frau Kamplade-Joksas

  • PCB
  • ev. Religion
  • Englisch
  • Deutsch

Herr Kastner

  • Mathematik
  • GEP
  • Informatik

Frau Keiss

  • Englisch
  • Deutsch
  • Deutsch als Zweitsprache

Frau Klock

  • Deutsch
  • Kunst
  • Textiles Gestalten

Herr Kofoet

  • Englisch
  • Deutsch
  • Sport

Frau Kramer

  • Werte und Normen
  • Wirtschaft
  • Englisch
  • GEP

Herr Kuhlmann

  • Deutsch
  • ev. Religion
  • Englisch

Herr Kuiper

  • Mathematik
  • Technik
  • GEP
  • Sport
  • Musik

Frau Leister

  • Deutsch
  • PCB
  • Werte und Normen

Frau Lukaßen

  • Mathematik
  • Musik

Frau Mansholt

  • GEP
  • Wirtschaft
  • Mathematik
  • Deutsch als Zweitsprache

Frau van Mark

  • Deutsch
  • GEP
  • Werte und Normen
  • Deutsch als Zweitsprache

Frau Mihu

  • Englisch
  • Deutsch
  • ev. Religion

Frau Mütz-Endrizzi

  • Deutsch
  • GEP
  • Kunst
  • Textiles Gestalten
  • Deutsch als Zweitsprache
  • Informatik

Herr Olberding

  • PCB
  • Technik
  • Informatik

Frau Peplow

  • Mathematik
  • PCB

Frau Plock

  • Mathematik
  • Deutsch
  • GEP
  • Sport
  • Deutsch als Zweitsprache

Herr Plötz

  • Deutsch
  • GEP

Herr Ryssel

  • Deutsch
  • Mathematik
  • Sport
  • GEP

Frau Sanders

  • Englisch
  • Deutsch
  • Plattdeutsch
  • GEP
  • Hauswirtschaft
  • ev. Religion

Herr Schnarelt

  • Förderschullehrer

Frau Schulte

  • Mathematik
  • PCB

Herr Schulte

  • Deutsch
  • PCB

Herr Schütze

  • Deutsch
  • Wirtschaft
  • Werte und Normen

Frau Seyfert

  • Englisch
  • Hauswirtschaft
  • Textiles Gestalten

Frau Siefert

  • Förderschullehrerin

Herr Speck

  • Physik
  • Politik
  • Technik

Frau Stührenberg

  • Hauswirtschaft
  • ev. Religion
  • Profil Gesundheit und   Soziales

Herr Teltemann

  • Wirtschaft
  • Mathematik
  • GEP

Herr Ulpts

  • Englisch
  • Deutsch
  • Sport
  • GEP

Frau Voße

  • Mathematik
  • Wirtschaft

Frau Wedekin

  • PCB
  • Mathematik
  • GEP

Herr Wernicke

  • Sport
  • Werte und Normen
  • GEP

Herr Wotte

  • Mathematik
  • Sport
  • Technik

Service

Stundenplan
heute
morgen