Kollegium 2019/2020

Das Kollegium der Schule im Schuljahr 20190/2020 (Stand: August 2019) in alphabetischer Reihenfolge.

 

Herr Albers

  • Musik

Frau van Allen

  • Kunst
  • ev. Religion

Frau Bauer

  • Sport
  • Englisch
  • z. Zt. im Mutterschutz

Frau Berents

  • PCB

Frau Betten

  • PCB

 

Herr Billker

  • Mathematik
  • Musik
  • ev. Religion

Frau Blaauw

  • Deutsch
  • Geschichte

Frau Bösing

  • Technik
  • Deutsch
  • Werken

Frau Bracht

  • Englisch
  • ev. Religion
  • GEP

Herr Bruns

  • GEP
  • Deutsch
  • Deutsch als Zweitsprache

Frau Burzik

  • Englisch
  • Französisch

Frau Deckena

  • ev. Religion
  • Deutsch
  • GEP

Frau Fähnrich

  • Mathematik
  • GEP

Herr Federkeil

  • Sport
  • Englisch
  • Informatik

Frau Fugel

  • Deutsch
  • Technik
  • Darstellendes Spiel
  • Wirtschaft

Frau Garske

  • Hauswirtschaft

Frau Grass

  • Englisch
  • Französisch

Herr Harms

  • Mathematik
  • GEP

Frau Heimbrock

  • Kunst
  • Deutsch
  • Textiles Gestalten
  • GEP

Frau Henke

  • Deutsch
  • Englisch
  • GEP

Herr Herdt

  • Förderschullehrer

Frau Hoffmann

  • Deutsch
  • Mathematik
  • Französisch
  • Textiles Gestalten
  • z.Zt. im Mutterschutz

Frau Huber-Scholz

  • Englisch
  • Mathematik
  • Kunst
  • PCB

Frau Hutter

  • Förderschullehrerin

Frau Janik

  • Französisch

Herr Jüchter

  • Mathematik
  • Technik
  • Wirtschaft
  • Werken

Frau Kampen

  • Deutsch
  • Bildende Kunst
  • Hauswirtschaft

Frau Kamplade-Joksas

  • PCB
  • ev. Religion

Frau Kaschel

  • Deutsch
  • GEP
  • ev. Religion
  • Textiles Gestalten

Herr Kastner

  • GEP
  • Informatik
  • Werte und Normen

Frau Keiss

  • Englisch
  • Deutsch
  • Deutsch als Zweitsprache

Herr Klink-Spekker

  • Musik
  • ev. Religion

Frau Klock

  • Deutsch
  • Bildende Kunst
  • z. Zeit im Mutterschutz

Frau Köhler

  • Wirtschaft
  • GEP

Frau Kramer

  • Werte und Normen
  • Wirtschaft
  • Deutsch
  • z. Zt. im Mutterschutz

Herr Kuiper

  • Mathematik
  • Technik
  • Physik
  • GEP
  • Sport

Frau Lange

  • kath. Religion
  • Deutsch
  • Musik

Frau Leister

  • Deutsch
  • PCB
  • Werte und Normen
  • z. Zt. im Mutterschutz

Frau Mansholt

  • GEP
  • Wirtschaft
  • Mathematik
  • Deutsch als Zweitsprache
  • z. Zt. im Mutterschutz

Herr Merl

  • Deutsch
  • Sport
  • GEP
  • Profil Gesundheit und   Soziales

Frau Mihu

  • Englisch
  • Religion

Frau Mütz-Endrizzi

  • Kunst
  • Textiles Gestalten

Herr Olberding

  • PCB
  • Technik
  • Informatik

Herr Dr. Peters

  • Latein
  • Geschichte

Herr Petersen

  • Mathematik
  • PCB

Frau Plock

  • Mathematik
  • Deutsch

Herr Plötz

  • Deutsch
  • Geschichte

Frau Richter

  • Wirtschaft

Frau Rolfes

  • Mathematik
  • PCB
  • Hauswirtschaft
  • z.Zt. im Mutterschutz

Herr Ryssel

  • Deutsch
  • Sport
  • GEP
  • Mathematik

Frau Sanders

  • Englisch
  • Deutsch
  • Plattdeutsch
  • GEP

Herr Schnarelt

  • Förderschullehrer

Frau Schneider

  • Deutsch
  • Sport

Frau Schrör

  • Förderschullehrerin

Frau Schulte

  • Mathematik
  • PCB

Herr Schwab

  • Mathematik
  • Physik

Frau Stührenberg

  • Hauswirtschaft
  • ev. Religion
  • Profil Gesundheit und   Soziales

Herr Teltemann

  • Wirtschaft
  • Mathematik
  • GEP

Frau Töben

  • GEP
  • ev. Religion
  • Mathematik
  • Darstellendes Spiel

Herr Ulpts

  • Englisch
  • Sport
  • GEP

Frau van Mark

  • Deutsch
  • GEP
  • Werte und Normen
  • Deutsch als Zweitsprache

Frau Vergin

  • Englisch
  • Mathematik

Frau de Vries

  • Sport
  • Mathematik

Frau Wedekin

  • PCB
  • Mathematik
  • GEP

Herr Wernicke

  • Sport

Herr Wotte

  • Mathematik
  • Sport
  • Technik

Service

Stundenplan
heute
morgen